Информация о нормативном сроке обучения в МАОУ "СОШ № 63" г. Перми
19 Марта 14, 12:39:33

Учреждение, исходя из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), осуществляет образовательный процесс, соответствующий трем уровням образования:

Начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года) – направленно на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет) – направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению)

Среднее общее образование (нормативный срок освоения – 2 года) – направлен на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности

Нормативные сроки освоения основных общеобразовательных программ определяются ФГОС