Главная » 2017 » Октябрь » 05

В 2018 году десятки высших военных образовательных организаций осуществляют набор курсантов по программам высшего и среднего профессионального образования.

Обучение в высших военных образовательных организациях - это возможность:

• Бесплатно получить качественное высшее образование в прекрасно оборудованных учебных заведениях - по военной и гражданской специальности;
  • Иметь гарантированное трудоустройство и стабильное денежное содержание;
  • Выполнить свой конституционный долг и обязанность по защите Отечества, став кадровым офицером;
  • Получить социальные гарантии, преимущества и компенсации, предоставляемые государством военнослужащим;
  • Решить жилищный вопрос, став участником системы государственного ипотечного кредитования;
  • Иметь возможность выйти на пенсию после 20 лет службы, независимо от возраста (получая пенсию, размер которой зависит от выслуги лет, воинской должности, воинского звания на момент увольнения с военной службы).

Льготы и гарантии военнослужащим (по Федеральному закону «О статусе военнослужащих»):

Право на жилье: военнослужащим и совместно проживающим с ними членами их семей предоставляется служебные жилые помещения или общежития на весь срок военной службы, либо получая денежную компенсацию за поднаем жилплощади, согласно установленным нормам выплат. Кроме того, при заключении нового контракта о прохождении военной службы (после окончания контракта, заключенного в ВВОО) военнослужащие становятся полноправными участниками системы государственного ипотечного кредитования, и уже через 3 года могут приобрести собственную квартиру.

Денежные выплаты:

• подъемное пособие на обзаведение имуществом первой необходимости;
  • денежное довольствие, состоящее и ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: kn | Дата: 05 Октября 17