Главная » 2018 » Декабрь » 27
Наши ученики в составе команды "Лакмус" достойно представили школу на lll Пермском химическом турнире! Поздравляем команду 9-10 классов и их руководителя Елену Сергеевну.
Просмотров: 295 | Добавил: kn | Дата: 27 Декабря 18

25 декабря в Доме учителя состоялся заключительный этап проекта «Иностранцы в школе». Ребятам предстояло показать результаты своей работы и выступить с переведенной на английский язык сказкой «Морозко». Такое ответственное задание выпало на самых юных участников проекта, учащихся 4-ых и 5-ых классов. Для ребят кукольный театр на английском языке оказался чем-то совершенно новым и необычным, поэтому небольшой страх и волнение присутствовали как на репетициях, так и перед самим выступлением. К счастью, начинающим актерам удалось собраться и с достоинством выступить перед зрителями, и этому поспособствовали их необычайный талант и, конечно же, дружная работа всех членов команды, в которую также вошли учащиеся 6-тых классов и старшеклассники. Ученики 6 «Г» смастерили кукол, а старшеклассники попробовали себя в роли переводчиков сказки «Морозко». Качество перевода оценил иностранный гость из Сирии Ибрагим, общение с которым послужило для ребят большим ободрением на дальнейшее изучение английского языка. Проект «Иностранцы в школе» завершен, ребята приобрели огромный опыт и до сих пор находятся под большим впечатлением от участия в нем.
Просмотров: 293 | Добавил: kn | Дата: 27 Декабря 18