« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 45 46 »

Просмотров: 130 | Добавил: kn | Дата: 14 Августа 20

Просмотров: 168 | Добавил: kn | Дата: 29 Июля 20

Просмотров: 220 | Добавил: kn | Дата: 21 Июля 20

Для наиболее качественного очного обучения в школах Перми будет создана цифровая образовательная среда.

В рамках участия в федеральном проекте «Цифровая образовательная среда» (ЦОС) школы Перми и края будут оснащены современными компьютерами со скоростным интернетом.

Федеральный проект ЦОС предусматривает создание надёжной сетевой инфраструктуры в учреждениях общего, среднего профессионального и соответствующего дополнительного профессионального образования в разных регионах. Внедрение цифровой образовательной среды в Пермском крае начнется с сентября нового учебного года.

Учреждения образования будут оснащены современными проекторами и компьютерами со скоростным интернетом, для этой цели будут выделены средства из федерального бюджета. Кроме того, реализация проекта предусматривает использование в процессе обучения образовательных сервисов с контентом, электронных баз данных, а также государственную информационную систему «Моя школа».

Создание цифровой образовательной среды позволит повысить качество образования, сделать его более современным и доступным. Речь идёт о получении образования именно в очной форме, переход на дистанционное обучение не пред-полагается.

Целью реализации проекта ЦОС является создание универсальных способов организации цифрового образовательного пространства с использованием контента и образовательных сервисов в соответствии с принципами безопасности, многофункциональности и обеспечения равных условий для получения качественного общего и среднего профессионального образования. Отметим, что кроме Пермского края принимать участие во внедрении целевой модели цифровой образовательной среды будут ещё 13 субъектов.
Просмотров: 183 | Добавил: kn | Дата: 08 Июля 20

С 1 июля 2020 года начался прием заявлений на предоставление многодетным семьям и семьям с доходом ниже 0,5 величины прожиточного минимума (5278 руб.) на каждого члена семьи ежегодной денежной выплаты (материальной помощи) на приобретение канцелярских принадлежностей для обучающихся в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по образовательным программам начального, общего, основного общего и среднего общего образования.

Помощь можно оформить дистанционно, направив документы на адрес электронной почты отдела по Кировскому району территориального управления по месту жительства: anvorobeva@tumsr.perm.ru , с обязательным указанием контактного телефона для обратной связи.

Перечень документов для направления:

1) Заявление (при направлении документов вам в ответ на электронную почту будет направлен бланк заявления для заполнения);

2)копия паспорта с пропиской;

3) реквизиты счета из банка;

4) справка о статусе малоимущей семьи.

Прием заявлений на материальную помощь будет до 30 сентября 2020 г.
Просмотров: 200 | Добавил: kn | Дата: 08 Июля 20

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Мы начинаем проводить для вас родительские собрания.
Всё собрания проводятся на ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ по следующему графику :
1А класс (Ивановна Л. М.) - 15.07.2020
1Б класс (Зайцева Е. Г.). - 16.07.2020
1В,Г кл. (Кольцова В. В., Зайцева Е. Г.) - 17.07.2020
Начало всех собраний в 18:00
Ждем все родителей и напоминаем, что при себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты

Просмотров: 191 | Добавил: kn | Дата: 07 Июля 20

Просмотров: 199 | Добавил: kn | Дата: 26 Июня 20

Клещевой вирусный энцефалит – острое инфекционное вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы. Последствия заболевания: от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти.

Как можно заразиться?

Возбудитель болезни (арбовирус) передается человеку в первые минуты присасывания зараженного вирусом клеща вместе с обезболивающей слюной

- при посещении эндемичных по КВЭ территорий в лесах, лесопарках, на индивидуальных садово-огородных участках,

- при заносе клещей животными (собаками, кошками) или людьми – на одежде, с ц ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: kn | Дата: 26 Июня 20

Просмотров: 216 | Добавил: kn | Дата: 22 Июня 20

С 8 по 26 июня пройдет первая городская онлайн спартакиада ««ProКАЧАЕМ ПЕРМЬ»! В рамках спартакиады пройдут индивидуальные и командные первенства . Победители и призеры во всех категориях буду награждены призами и подарками! А также победители во всех категориях получат бесплатные слоты на Пермский марафон! Присоединяйся Пермь!

перейти на сайт

Просмотров: 178 | Добавил: kn | Дата: 16 Июня 20