« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 45 46 »

Просмотров: 114 | Добавил: kn | Дата: 21 Апреля 22

Просмотров: 95 | Добавил: kn | Дата: 19 Апреля 22

Правительством Российской Федерации для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ На нем размещена акуальная достоверная информация из официальных источников и ответы наиболее часто задаваемые вопросы: о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских радов и вузов, поддержке бизнеса, банковских услугах и т.д.

Просмотров: 87 | Добавил: kn | Дата: 18 Апреля 22

С 2019 года Музей Победы реализует общероссийский интерактивный проект - Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы». Целью проекта является сбор, хранение и популяризация историй жизни всех, кто внес свой вклад в Великую Победу: кто воевал на фронте, ухаживал за ранеными, стоял у станков на заводах, трудился на буровых и о многих других.
Партнеры проекта - Министерство Культуры Российской Федерации, Центры государственных и муниципальных услуг «Мои документы».
Поддержку оказывают общественные организации «Бессмертный полк России», «Волонтеры Победы», Общероссийский народный фронт и более 250 музеев по всей стране.
Ссылка на проект: http://лицапобеды.рф

Просмотров: 102 | Добавил: kn | Дата: 14 Апреля 22

Впервые в твоем городе большой ФЕСТИВАЛЬ РОБОТОВ для детей и взрослых! Границы между реальностью и виртуальным миром будут стерты.

- 85 "живых" роботов. Последние модели роботов с выставок в Лас-Вегасе, Пекине и Берлине.
- 6 техношоу каждые полчаса и новейшие технологии виртуальной реальности.
- Робопес из знаменитых роликов YouTube - он даже делает сальто и встает на задние лапы
- Робоакробатика и танцевальные трюки в цирке роботов.
- Шахматы с искусственным интеллектом - фигуры двигаются сами по доске.
- Шоу дронов с искусственным интеллектом.
- Парящие голограммы на расстоянии вытянутой руки.
- Космические технологии.
А еще: робот-официант, робот-рыба, робот-художник и нейросеть, создающая в режиме реального времени произведения искусства и еще много всего технологичного, удивительного и интересного!

Танцуй, пой, болтай с роботами, приручай робоживотных, управляй роботами - такому фестивалю позавидуют даже в Рио!

Просмотров: 92 | Добавил: kn | Дата: 14 Апреля 22

Просмотров: 96 | Добавил: kn | Дата: 13 Апреля 22