Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Иностранцы в школе
Иностранцы в школе

А в нашей школе состоялось не совсем обычное образовательное событие. Нашу школу, которая находится на самой окраине Перми, посетили иностранцы. Теперь совместно с газетой «Перемена-Пермь» мы участвуем в проекте «Иностранцы в школе. Наши гости - Анжела и Ибрагим родом из Сирии. Они приехали в Пермь учиться. Ибрагим, несмотря на то, что он имеет степень магистра, в Перми учится на подготовительном факультете и активно изучает русский язык. Для многих школьников это был первый опыт общения с иностранцами. Первые минуты был заметен языковой барьер. Но чтение сказки, неформальное общение и чашечка чая сделали своё дело. Ребята начали задавать вопросы и даже пытались шутить на английском языке. А вот Ажела 2 года живёт в Перми и говорит на русском языке свободно. У неё русская мама, сама она воспитывалась на русских сказках. А сказки как раз и есть тема нашего совместного проекта. Наши старшеклассники уже перевели русскую народную сказку (а какую – пока секрет) на английский язык, малыши уже изготовили кукол для театральной постановки. А теперь мы все ждем премьеры!

Просмотров: 268 | Добавил: kn | Рейтинг: 0.0/0