школа
Главная » 2017 » Май » 15 » Результаты регионального отборочного этапа WRO в Пермском крае
16:39:07
Результаты регионального отборочного этапа WRO в Пермском крае

С 12 по 14 мая в пермском центре «Муравейник» прошел региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады в Пермском крае, участники которой становятся претендентами на победу в World Robot Olympiad! Учащиеся нашей школы заняли I место в творческом направлении старшей группы.

World Robot Olympiad (WRO) - это международная олимпиада по робототехнике для школьников и студентов. 
Соревнования WRO имеют 13-летнюю историю. World Robot Olympiad была основана в 2004 году как некоммерческая организация, призванная посредством робототехники развить в школьниках и студентах творческие навыки и способность решать проблемы. 
WRO проводится более, чем в 50-ти странах мира, при этом свыше 20 000 команд каждый год участвуют в соревнованиях этой олимпиады. В 2017 году заключительный (международный) этап World Robot Olympiad пройдет с 10 по 12 ноября в Коста-Рике. 


В этом году тема WRO 2017 – «Роботы для устойчивого развития»: участникам предлагается разработать и представить роботов, которые будут способствовать более устойчивому развитию нашего региона, решая различные задачи. 

Региональный этап Пермского края включил в себя три категории соревнований: Творческую, Основную, Сервисные и промышленные ИРС.

Участниками стали более 70 команд из 5 территорий Пермского края! 

Победителями стали: 
• Творческая категория «Роботы для устойчивого развития» 
Младшая группа 
I место – команда «RoboLandJunior», МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 135 с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология", г. Пермь 
II место – команда «Марсиане», Университетская школа робототехники (при ПГГПУ), г.Пермь 
II место – команда «Исследователи», МАОУ "СОШ №129", м/р «Новые ляды», г.Пермь 
III место – команда «Грифон», Университетская школа робототехники (при ПГГПУ), г.Пермь 

Средняя группа 
I место – команда «ШТР», Школа технического резерва, пгт.Полазна 
II место – команда «Золотой фантом», МАОУ "Лицей № 9", г.Пермь 
II место – команда «Кубик», МАОУ СОШ №12 с углубленным изучением немецкого языка, г.Пермь 
III место – команда «Великолепная четверка», МАОУ "ООШ №4", г.Соликамск 

Старшая группа 
I место – команда «Последний рывок», МАОУ "СОШ №63" г. Перми 
II место – команда «Пермяк Соленые Уши», Лицей №10, г.Пермь 
III место – команда «Лидер», Затонская основная школа 


• Сервисные и промышленные ИРС 
Состязание «Локализация: карта» 
I место – команда «Fox & Unicorn», Школа технического резерва, пгт.Полазна 
II место - команда «Артемка», АНО «Пермский центр развития робототехники» 
III место – команда «512 бит», МАОУДО "Детско-юношеский центр "Импульс", Пермский район 

Состязание «Манипуляторы» 
Победителя нет. Были отмечены дипломами и призами: 
• Команда «Pokimon», МАОУ "СОШ №129", м/р «Новые ляды», г.Пермь 
• Команда «Impuls NMFroli AP», Фроловская СШ, Нижнемулинская СШ, Пермский район 

• Основная категория 
Состязание «Природно-ориентированный туризм» 
I место – команда «Techno Gum», Школа технического резерва, пгт.Полазна 
II место – команда «Фокус», центр «Фокус», г.Пермь 
III место – команда «АТОМ», МАОУ "Соколовская средняя школа", Пермский район

Состязание «Углеродная нейтральность» 
I место – команда «ВЕКТОР-11», МАОУ "Гимназия №31", Пермь 
II место – команда «ШусТРик», Школа технического резерва, пгт.Полазна 
III место – команда «Робокрафтеры» МАОУ СОШ №70, г.Пермь 

Состязание «Чистая и возобновляемая энергия» 
Победителей нет. Были отмечены дипломами и призами все команды-участницы этого состязания. 

Победители региональных соревнований будут представлять Пермский край на Всероссийской робототехнической олимпиады 23-25 июня в г.Иннополис (Татарстан). 

Организаторы: АНО «Пермский центр развития робототехники», Министерство образования и науки Пермского края, АНО ВО "Университет Иннополис" (г.Иннополис). 
 

 

Просмотров: 89 | Добавил: kn | Рейтинг: 0.0/0


Контакты

Адрес: г.Пермь, ул. Воронежская, 8
Директор школы: тел. (342) 251-76-25
Секретарь: тел. (342) 251-76-25