школа
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?


Главная » 2017 » Июнь » 27 » Пермские школьники заняли третье место на робототехнической олимпиаде
01:27:17
Пермские школьники заняли третье место на робототехнической олимпиаде
Пермяки заняли третье место в одной из номинаций Всероссийской робототехнической олимпиады. Ребята представили проект «Роботизированный строительный комплекс».
От Пермского края в Иннополис приехали 18 школьников и педагогов. Команды состязались в четырех направлениях робототехнических соревнований. В итоге третье место в творческом направлении досталось ребятам из Перми – Денису Гоголеву и Илье Коломейцеву.
– Пермь представила в этом году интересный проект «Роботизированный строительный комплекс». Это результат работы сразу трех образовательных центров – «Муравейника», центра «Шанс» и школы №63 и трех сильных пермских педагогов – Дениса Кляченко, Дмитрия Кашина и Николая Колегова, – рассказала 59.ru Динара Гагарина, доцент кафедры информационных технологий механико-математического факультета ПГНИУ, редактор журнала «Занимательная робототехника». – Многие члены жюри отметили рост сложности проектов в этом году. Думаю, что значимым для победы стало объединение усилий, проект получился интересным, оригинальным и зрелищным.

Ребята разработали четырех автономных роботов, которых можно использовать для разных задач по строительству зданий и дорог. По мнению авторов, это позволяет сократить ручной труд и удешевить стоимость строительства.
– Роботы мобильные, на гусеничном ходу, а поэтому могут возводить здания даже в труднодоступных местах, – пояснила Динара Гагарина.
Как отметил начальник отдела дополнительного образования и воспитания министерства образования Пермского края Дмитрий Жадаев, в случае успешного прохождения национальных сборов, школьники из Пермского края войдут в состав сборной команды России и поедут на Всемирную Олимпиаду Роботов (WRO), которая пройдет в ноябре 2017 года в Коста-Рике.
Просмотров: 339 | Добавил: kn | Рейтинг: 0.0/0


Адрес: г.Пермь, ул. Воронежская, 8
Директор школы: тел. (342) 251-70-93
Секретарь: тел. (342) 251-76-25
E-mail: shkola63@permedu.online
Мы в соц.сетях: VK Школа VK Детский сад