Главная » 2014 » Февраль » 24 » Зарница
Зарница
21 февраля в школе прошёл первый этап игры на местности «Зарница», в которой приняли участие более 400 учащихся школы. В этом году игра была посвящена целым двум знаменательным историческим датам: 25-летие вывода войск из Афганистана и 70-летие снятия блокады Ленинграда .

Погода не баловала ни зарничников , ни судей. Температура с утра была ниже 20 градусов по Цельсию. Но война есть война, хоть и понарошку. Ребята стойко выдержали все тяготы и лишения воинской службы. Замёрзшие пальцы и носы, глубокий снег и суровость местных судей-одинадцатиклассников не испугали наших героев. Хотя были слёзы и даже «ранения»
На равнее с традиционными этапами: «мышеловка», «минное поле», «азимутальный ход» участников ждал сюрприз в виде «лазертаг-засады», который подготовило хуторское казачье общество «Хутор Державный».
А любителей экзотики поджидала ещё одна новинка этого сезона.: после прохождения всех этапов, замёрзшие и уставшие зарничники могли попробовать настоящей солдатской каши. Впрочем, каша оказалась не столь популярной и не смогла конкурировать с банальной итальянской пиццей.
Результаты школьного этапа «Зарницы» следующие:
1 место заняли в своих параллелях: 5а,5г,6в, 7б, 8в, 9а классы
2 место: 6б, 7а,8а,10 классы
3 место: 5в, 6а,7в, 8б,9г класс
Расслабляться рано: 1 марта нас ждет районный этап Зарницы.
РЕКОРДЫ «ЗАРНИЦЫ – 2014»
Самые быстрые лыжники Зарницы – Петрова Наташа (6б) и Лобанов Никита (10)
Самая быстрая команда – 6в (41 мин), они так же лучше всех прошли этап «Мышеловки»
Абсолютными чемпионами в лазертаг - 8Б, единственная команда, набравшая 10 баллов из 10 возможных