Прием в ДОУ
04 Февраля 20, 11:25:47

Уважаемые родители (законные представители) наших будущих воспитанников!

Дети поступают в детский сад на основании списков департамента образования администрации города Перми.

Ииформация депарамента образования администрации города Перми для родителей:

1. Если Вы планируете в текущем году получить ребенку место в муниципальном дошкольном образовательном учреждении, перевести ребенка в другой детский сад или из группы кратковременного пребывания (4 часа) на 12-часовую услугу, то Вам необходимо подать заявление о постановке ребенка на учет до 31 марта текущего года.

Прием заявлений и постановка детей на учет для предоставления места в детский сад осуществляется: в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru. либо через МФЦ.

Информация о том, в какой детский сад Вашему ребенку выделено место, будет доведена до Вас через:
• телефонный звонок из детского сада;
• почтовую связь.

3. Независимо от способа постановки ребенка на учет в период с января по 31 марта текущего года родители (законные представители), желающие получить услугу дошкольного образования в детском саду в текущем году, представляют в отдел образования по месту жительства информацию о:
• праве ребенка на внеочередное, первоочередное, преимущественное зачисление  (право на льготы);
• медицинских показаниях ребенка - для определения в группы оздоровительной направленности;
• наличии заключения Психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) - для определения в группы компенсирующей направленности.

4. По всем возникающим вопросам по комплектованию дошкольных учреждений Вы можете обратиться по телефону в районные отделы образования по вторникам и четвергам с 09.00-до 18.00:

·        Дзержинский район: ул.Ленина,85, тел. 246-60-26, 246-55-51;

·        Индустриальный район: ул.Мира,15, тел. 227-88-99, 227-93-01;

·        Кировский район: ул.Закамская,26, тел. 283-32-27, 283-30-16;

·        Ленинский район:  ул.Пермская,82, тел. 212-94-62, 212-06-62;

·        Мотовилихинский район: ул.Уральская,36, тел. 260-14-15, 260-14-02;

·        Орджоникидзевский район: ул.Бушмакина,26а, тел. 284-69-77, 284-70-00;

·        Свердловский район: Комсомольский проспект,77, тел.241-03-81,  244-36-14.

Основной этап комплектования с 1 апреля

Второй этап комплектования с 1 мая

С 10 апреля начинается информирование уполномоченными лицами детского сада родителей (законных представителей) о предоставлении ребенку места в детском саду.

С 10 апреля по 30 июня - в ДОУ прием родителей и оформление документов для зачисления в детский сад.

Прием родителей осуществляется ежедневно в корпусе №1 (ул. Глазовская,1а)

По всем возникающим вопросам обращаться с 9.00 до 17.00 по телефону: 251-87-14

Ответственный за информирование родителей – Шубина Анна Викторовна

Для зачисления ребенка в детский сад Вам нужно заполнить:

-заявление родителя (законного представителя) о приеме в детский сад,

Приложить следующие копии документы:

1. Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей), либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

2. Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости)

3. Документ ПМПК (при необходимости)

4. 5. Свидетельство о рождении ребенка

6. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на закрепленной территории

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ(-ы), удостоверяющий(-е) личность ребенка и подтверждающий(-е) законность представления прав ребенка, а также документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.