05 Апреля 18, 12:34:52

С 06.04.2021 года в школе № 63 начинает работу пункт выдачи сертификатов на оздоровление и отдых детей. Прием документов осуществляется по предварительной записи через сайт: www.leto.gorodperm.ru.

Обращаем Ваше внимание, что с 2018 года изменился порядок организации отдыха детей. Сертификат может быть выдан только по одной из форм:

• загородный лагерь отдыха и оздоровления детей (ЗЛООД);
  • санитарно - оздоровительный детский лагерь (СОДЛ);
  • детский специализированный (профильный) лагерь.
Сертификат на площадку не требуется!!!

Законный представитель может воспользоваться только одной из форм поддержки один раз в год:

1. получить сертификат в ЗЛООД, СОДЛ или профильный лагерь;
  2. воспользоваться услугой по организации отдыха ребенка в лагере досуга и отдыха (ЛДО) или лагере палаточного типа;
  3. получить компенсацию части расходов на оплату стоимости путевки в ЗЛООД, СОДЛ или профильного лагеря.

ВАЖНО!

Бюджетная поддержка для детей, проживающих в семьях со среднемесячным доходом семьи, превышающим трехкратную величину прожиточного минимума не предоставляется (свыше 32 532 руб. на одного члена семьи)!

Порядок расчета величины среднемесячного дохода семьи для определения размера государственной поддержки на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления утвержден постановлением Правительства Пермского края от 31.03.2016 № 169-п «Об утверждении порядков по реализации государственных полномочий в сфере обеспечения отдыха детей и их оздоровления в Пермском крае».

* Величина прожиточного минимума по Пермскому краю на душу населения за IV квартал 2020 года составляет 10 844 руб. 00 коп.