ШСП
02 Апреля 14, 19:04:26

ВНИМАНИЕ!

в помощь родителям, педагогам и обучающимся

в школе организована и ведет работу

ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА ПРИМИРЕНИЯ «ДРУЖБА»

Школьная служба примирения (ШСП)- социальная служба, действующая в школе на основе добровольческих усилий специалистов, педагогов, учащихся.

Она предназначена не только для того, чтобы создать условия, где две конфликтующие стороны смогли бы снова понимать друг друга и договариваться о приемлемых для них вариантах разрешения проблем, но и для распространения среди учащихся, родителей и педагогов цивилизованных формвзаимодействия в конфликтных ситуациях.

Участник школьной службы примирения и ведущий примирительных встреч называется медиаторам.Реализовывая свою деятельность, медиатор ШСП придерживается таких принципов как: нейтральность, конфиденциальность и добровольность- именно благодаря этим принципам участники конфликтных ситуаций, которые обратились за помощью в службу, могут чувствовать себя комфортно и безопасно.

Школьная служба примирения работает с различными видами конфликтов:

• между обучающимися;
  • между обучающимися и педагогами;
  • педагогами и родителями.

Как проходит работа школьной службы примирения с конфликтными ситуациями:

Чтобы обратить за помощью в школьную службу примирения, пополнить число волонтеров, задать интересующие вопросы или внести свои предложения Вы можете обратиться в кабинет педагога-психолога или оставить заявку со всей необходимой информацией в почтовом ящике школьной службы примирения.

Правовая основа организации служб школьной медиации в ОУ: