Главная » 2014 » Апрель » 11
11 апреля состоялась общешкольная родительская конференция по вопросам введения единой школьной формы в 5-11 классах с 2014-2015 учебного года. Цель: определение общих подходов к выбору образцов школьной формы. На встречу с родителями были приглашены представители ателье, имеющие опыт работы с образовательными учреждениями, которые массово вводили школьную форму в своих ОУ. Перед родителями выступила директор школы Степанова Юлия Наильевна с обоснованием необходимости введения школьной формы и представлением педагогического коллектива внешнего вида ученика в следующем учебном году.
Юлия Наильевна подчеркнула необходимость введения трёх видов единой формы в 5-9 классах: парадной, повседневной и спортивной. Что касается классов начального школы, то директор предложила одобрить имеющийся опыт начальных классов и оставить его без изменений, т.е. каждый класс начальной школы будет иметь свой вариант формы. Для 10-11 классов предлагается так же оставить деловой стиль одежды.
Представитель ателье не только продемонстрировала образцы школьной одежды, но и познакомила родителей с гигиеническими требованиями к школьной форме. Был назван спектр цен для разных моделей одежды (от 750 – 850 рублей для жилетов, 1000-1500 руб для жакетов) и вариант взаимодействия производителя со школой при заказе изделий: выход представителей ателье в классы для замеров, т.е. производитель гарантирует индивидуальный подход к каждому ребёнку.
Родители в свою очередь поделились опытом, сомнениями и видением всего того, что касается внешнего вида учащихся. Их пожеланиями стали: учёт температурного режима школы и возможность рассмотрения текстильного варианта жилета.
В чём однозначно сошлись и учителя и родители - цвет будущей формы: это серая цветовая гамма. Окончательное решение по поводу того, какой быть школьной форме, будет принято на заседании Управляющего совета школы 30 апреля
Просмотров: 567 | Добавил: kn | Дата: 11 Апреля 14