Главная » 2014 » Июнь » 25

Закончилась смена в летнем лагере. Хочется подвести итоги работы этого года.

В лагере за смену отдохнул 121 учащийся. В том числе и дети  из числа приоритетных категорий:

СОП – 5 человека;

ВШУ - 4 человек;

Опекаемые - 7 человек;

Были использованы различные формы организации детей:

- детский лагерь с дневным пребыванием детей (5 отрядов);

- волонтёрский отряд вожатых «Лидер».

В 2014 году педагогический коллектив лагеря работал по программе «Discovery». Цель летней кампании – создание условий для обеспечения активного, интеллектуального и эмоционально-насыщенного летнего отдыха и творческого развития личности ребенка.

Отличительной особенностью организации смены стало содержание работы лагеря – это игра в «Морское путешествие». Игра придает эмоциональную окраску всему происходящему, создает атмосферу сотворчества, учит, помогает общаться. Каждый отряд – это экипаж корабля морского путешествия. Поддержанию интереса к игре способствовал игровой материал, изготовление эмблем, атрибутов, оформление уголков, а также составление карты путешествия. Дети принимали активное участие в проведении игровых программ, концертов, коллективных дел лагеря.

Досуговая программа летнего лагеря была организована с приглашением большого количества (в сравнение с предыдущими годами) творческих коллективов, что позволило каждому ребенку проявить свои возможности: творческие, физические, свое внутреннее «Я». Проведенные мероприятия способствовали формированию художественного вкуса и эстетических потребностей детей, их творческих возможностей.

Огромный интерес проявили ребята к нетрадиционному рисованию (программа от ЦДТ «Детство»), лепке из теста (мастер-классы от мастеров выставочного зала Закамска), особый восторг у ребят вызвало рисование цветным песком.

... Читать дальше »

Просмотров: 944 | Добавил: kn | Дата: 25 Июня 14