Главная » 2014 » Сентябрь » 02
Директор МАОУ «СОШ № 63» г. Перми
_____________________ Степанова Ю.Н.
"_5__" __сентября__ 2014 г.

о проведении туристического слета,
посвященного началу учебного года 2014-2015

Цели и задачи
«Турслет» проводится в форме спортивного праздника с целью привлечения школьников к регулярным занятиям спортом, популяризации и развития физкультуры и спорта в школе, пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков, укрепления здоровья учащихся, воспитания потребности к здоровому образу жизни и развития личности, формирования в классных коллективах чувства взаимовыручки и взаимоответственности.

Время и место
Праздник проводится 5 сентября 2014 на спортивном стадионе МАОУ
«СОШ № 63». Соревнования начинаются в 10.30 часов.
10.30 – Построение 9-10 классы
11.10 – Построение 8 классы
11.50 – Построение 7 классы
12.30 – Построение 6 классы
13.10 – Построение 5 классы

Руководство
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется учителями физкультуры. Судьи: Оборин А.В., учащиеся 11 класса.

Участники
В соревнованиях принимают участие учащиеся с 5 по 10 класс. Состав команды: учащиеся, имеющие основную группу здоровья, эмблему или отличительную форму класса. Каждый класс должен иметь при себе марлевую ткань размером 100х50 см., а также 100 грамм ваты.

Построение – все учащиеся
Станции:
1. Сбор рюкзака - 2 человека
2. Установка палатки - 4 человека
3. Изготовление марлевой повязки (обучение команды), надевание противогаза - 3 человека
4. Наложение шины, переноска пострадавшего - 4+1 человека
5. Марш бросок (300 метров) - 5+5 человек (зачёт времени по последнему)
6. Подтягивание - 5 человек
7. Перетягивание каната – 3девочки + 7 мальчиков
8. Полоса препятствий - 5+5 чел ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: administracija | Дата: 02 Сентября 14

Поздравляем с Днём знаний!
1 сентября погода смилостивилась над нами и позволила провести ярко и празднично традиционную торжественную линейку, посвящённую Дню знаний. Праздничному настроению способствовали и красиво украшенное крыльцо, и громкая музыка. В этом году линейка стала своеобразным стартом марафона под названием «Готовимся к юбилею родной школы», который финиширует 7 ноября торжеством, посвящённому этому знаменательному событию в жизни всего микрорайона Н.Крым.

Открыл линейку парад первоклассников: пять первых классов сели за парты в этом учебном году! Давненько школа не принимала столько первоклассников! Очень приятно, что вместе с ними впервые на линейку пришли два молодых педагога: Рычкова Анна Андреевна и Рискова Ирина Андреевна.
С праздником нас приехал поздравить депутат городской Думы Болквадзе Арсен Давидович. Мы уже привыкли ежегодно слышать добрые пожелания в адрес учеников и педагогов школы в этот знаменательный день. Нам тоже удалось удивить Арсена Давидовича. Пятиклассники впервые продемонстрировали новую школьную форму. В этом году её надели все учащиеся с 5-го по 9 класс.
Но апофеозом линейки, как всегда, стал первый звонок 2014-2015 учебного года. Эта почётная миссия была предоставлена учащемуся 11-го класса Бадурину Никите и первокласснице Ершовой Дарине.
Мы желаем всем ученикам и педагогам успешного учебного года, хорошей погоды в школе и в ноябре радостно встретить юбилей!
Просмотров: 615 | Добавил: administracija | Дата: 02 Сентября 14