Главная » 2014 » Ноябрь » 22
Последняя неделя четверти встретила учащихся и родителей праздничным сюрпризом: вестибюль школы был празднично украшен, в центре красовался баннер, сообщающий, что школе исполнилось 30 лет. И хотя о юбилее говорили с прошлого учебного года, многие это восприняли как новость.
Мало кто остался равнодушным к этому событию: большая часть населения микрорайона Новый Крым, так или иначе, связана с нашей школой. Здесь учились или дети, или внуки. Кто-то учился сам. А есть и такие, кто вначале 80-х принимал участие в строительстве нового здания крымской школы. В школе работает много её выпускников. В микрорайоне живёт более 20 ветеранов школы. И чтобы вместить всех желающих, решивших разделить радость этого события вместе с учителями и учениками школы, было решено праздновать юбилей в ДК «Урал».
Получая приглашение, многие спрашивали: «А что будет?» И было трудно ответить на этот вопрос. Нам не хотелось ограничиваться просто концертом или пышными словами, хотя, несомненно, и то, и другое имело место. Очень хотелось праздника, в котором каждый смог увидеть частичку своей истории, своего поколения и встретить учителей, которые тогда преподавали в школе. Хотелось бы не только рассказывать, но и слышать, что думают о школе её выпускники разных лет и узнать, что осталось в их душах много лет спустя.
И, на наш взгляд, нам это удалось. Состоялась встреча друзей, коллег, одноклассников, учителей и учеников. Были улыбки, цветы, поздравления. Были воспоминания, вопросы, сожаления. Были слёзы, когда вспоминали уже ушедших от нас учителей и одноклассников.
Жаль, что не все смогли придти: работа, дети, внуки… Но мы надеемся, что все те, кто смог разделить с нами атмосферу этого замечательного праздника, ещё долго будут вспоминать нашу необыкновенно тёплую встречу. Огромное спасибо всем за помощь в организации. Особенно выпускникам 1986,1989,1992 года, ветеранам школы, администрации ДК «Урал».
... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: kn | Дата: 22 Ноября 14