Главная » 2014 » Май » 12 » 9 мая
9 мая
Для поколения, которое не помнит ужасов войны, эта дата могла бы остаться просто числом в календаре. Но для педагогического и детского коллективов нашей школы празднование этого события прошло ярко и необычно.
Силами школьного методического объединения учителей филологов и истории были проведены конкурс стихов и песен о войне. Победитель конкурса стихов Опарина Александра 9»А» приняла участие в районном конкурсе и заняла третье личное место. Лучшие песенные номера были отобраны для участия в праздничном концерте, посвящённому празднику Победы.

На концерт были приглашены ветераны педагогического труда и депутат городской Думы Арсен Давидович Болквадзе. Настоящим подарком для гостей стало выступление педагогов школы с попурри из военных песен.
Как всегда школа приняла участие в митинге памяти павшим. Учащиеся и педагоги возложили гирлянду и цветы к мемориалу, вышли с поздравлениями на квартиры к ветеранам.
Старшеклассники помогли СТОС «Новый Крым» в организации акции «Георгиевская лента». Сотни георгиевских ленточек были распространены на территории микрорайона.
В этом году семьи учащихся и педагогов школы впервые приняли участие в акции «Бессмертный полк». Опыт подготовки к участию в акции помог узнать учащимся свою семейную историю, родственников, которые воевали на фронтах войны.
Хочется верить, что всё то, что пережили за эту неделю ученики школы, оставит след в их юных сердцах и дата 9 Мая останется для них всегда красным днём календаря.
Просмотров: 585 | Добавил: kn | Рейтинг: 0.0/0