Главная » 2014 » Май » 12 » День открытых дверей
День открытых дверей

В соответствии с планом работы школы в целях реализации принципа открытости образовательного процесса, привлечения родителей к совместному решению проблем воспитания и обучения детей, повышения социального статуса способных и активных  учащихся, их родителей и учителей, осуществляющих индивидуальную и групповую работу с этими детьми, а также учителей, активно участвующих в профессиональных конкурсах, 26 апреля прошёл день открытых дверей.

Программа Дня открытых дверей 26.04.2014

10.00-10.45     Открытые уроки и мероприятия в 1–4–х классах. Встреча администрации с родителями будущих пятиклассников (а/з). Рабочие  уроки в 5-10 кл.

11.00-11.45  Церемония вручения премии «Кактусёнок» (1-4 кл). Открытые уроки и мероприятия  в 5-10 кл.

11.45-12.10 Индивидуально-групповые встречи с учителями-предметниками и администрацией. Беседы с учителями после открытых уроков.

12.10- 13.10 Церемония вручения школьной премии «Кактус-2014»  участникам и победителям олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных соревнований.

К сожалению, анализ данных показывает значительное снижение родительской активности, особенно ярко проявившееся в классах 1 ступени (разница – 52 человека) и 2 ступени (на 39 человек меньше).

В своих рефлексивных записках родители в основном дают положительную оценку работе учителей, отмечая связь темы урока с жизнью, высокий уровень вовлечённости детей в работу на уроке, обучение умению высказывать и отстаивать собственное мнение на уроке, актуальность и пользу информации, интересную подачу материала на уроке, игровую форму урока, оптимальность групповой работы на уроках.

В отличие от предыдущих лет значительно снизилось количество критических замечаний и предложений родителей, ограничивающихся в основном словами благодарности и наилучшими пожеланиями.

Родители высказали предложение организовывать встречи педагогов-предметников с родителями, чтобы и родители знали требования, предъявляемые к детям.

Просмотров: 602 | Добавил: kn | Рейтинг: 0.0/0