школа
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?


Главная » 2021 » Май » 14 » Проголосуй за лучший Эко-уголок
11:28:47
Проголосуй за лучший Эко-уголок

В Кировском районе появятся юные помощники природы – эковята
В Закамске начинается важное дело. Всероссийское общество охраны природы, инициатива #КрышечкиДобраПермь и мой общественный штаб начинают большую работу с самыми маленькими жителями Кировскому района по экологическому просвещению. Более того, в Неделю единых эко-действий мы планируем собрать тысячи крышечек от пластиковых бутылок и отправить их в переработку.
Ключевыми партнёрами стали детские сады. Мы в Законодательном собрании принимаем законы по сбережению природы и глубокой переработке мусора, но без образовательного компонента они будут работать хуже. Ребятам нужно с детства не только рассказывать про необходимость правильной утилизации отходов, но и вместе с ними заниматься этим. Помогать дошколятам будет Совёнок-эковёнок, герой, который в своем сказочном лесу наткнулся на мусор, но смог побудить взрослых помочь и сделать окружающий их мир чище и краше.


Первое, что мы уже сделали – предложили детским садам создать эко-уголки в каждом образовательном учреждении. Второе – организовали сбор пластиковых крышечек. Их нужно утилизировать отдельно. Они нас окружают повсюду: вода, газировка, молоко, тетра-пак, бытовая химия. Ребятам из 3 самых активных детских садов станут лучшими друзьями Совёнка-эковёнка. В сентябре мы определим лучший детский сад, который наградим переходящим Кубком чистоты.
Важно, что все собранные перерабатываемые материалы становятся #КрышечкиДобраПермь. Отправляются на переработку, а вырученные от заводов-партнеров средства направляются на благотворительность.
Самое главное обращение, конечно, к взрослым. Занимайтесь сортировкой мусора, правильно его утилизируйте. Сдавайте пластиковые бутылки отдельно от крышек. Емкости – в специальные контейнеры, а крышечки можете передать в ближайший детский сад. С таких простых вещей начинается настоящая территория будущего!

 

Просмотров: 163 | Добавил: kn | Рейтинг: 0.0/0


Адрес: г.Пермь, ул. Воронежская, 8
Директор школы: тел. (342) 251-70-93
Секретарь: тел. (342) 251-76-25
E-mail: shkola63@permedu.online
Мы в соц.сетях: VK Школа VK Детский сад