Главная » 2023 » Ноябрь » 14 » Уважаемые родители и учащиеся
Уважаемые родители и учащиеся

Мы рады сообщить вам о проведении Всероссийского Дня Правовой Помощи Детям, который состоится 20 ноября 2023 года с 17:00 до 20:00 часов. Это мероприятие проводится в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 года № 1688 "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", а также решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".

Цель мероприятия:

• Предоставление бесплатной юридической помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
  • Обеспечение поддержки законных представителей и лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.
  • Оказание помощи усыновителям в вопросах, связанных с устройством ребенка на воспитание в семью.
  • Содействие детям-инвалидам и их родителям в получении необходимой юридической поддержки.

Кто может принять участие:

• Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
  • Законные представители указанных категорий детей.
  • Лица, желающие принять на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей.
  • Усыновители, нуждающиеся в бесплатной юридической помощи.

Мы приглашаем всех заинтересованных принять участие в этом важном событии, посвященном защите прав и интересов детей. Вас ждут опытные юристы и специалисты, готовые предоставить квалифицированную поддержку и ответы на все ваши вопросы.

Просмотров: 34 | Добавил: kn | Рейтинг: 0.0/0