Главная » 2019 » Январь » 26
Команда 9-классников достойно представила нашу школу на районном брейн-ринге по правилам дорожного движения! У нас место!Поздравляем учащихся 9б класса!
Просмотров: 296 | Добавил: kn | Дата: 26 Января 19

С 23 по 27 января на базе Краевого Индустриального техникума проходит III Региональный чемпионат ЮниорПрофи по методике JuniorSkills.

Учащиеся из 5 общеобразовательных учреждений города Перми (МАОУ «СОШ №10» Рябов Кирилл и Червинский Александр, МАОУ «СОШ №37» Казанцев Роман и Зырянов Виталий, МАОУ «СОШ №109» и МАОУ «СОШ №10 Шарапова Валерия и Климов Даниил, МАОУ «СОШ №63», МБОУ «Лицей №1» Гоголев Денис и Щукин Александр, МАОУ «СинТез» Кузнецов Василий и Кольчурин Тимофей), проявили себя в качестве инженеров и проектировщиков систем «Умного дома».

Умный дом — это дом, который делает вашу жизнь удобнее.

Сколько раз вы задавались вопросом: «Закрыли ли дверь? Выключили ли вы свет? Отключили ли утюг? Закрыты ли краны с водой?», когда уже отошли на приличное расстояние от дома? Именно «Умный дом» избавляет вас от подобных ситуаций. Он позволяет справиться с ситуацией с помощью смартфона, который каждый из нас носит с собой постоянно. Закрытие дверей и отключение электропитания — это один из простейших примеров, которые может представить эта система.

Так же «Умный дом» позволяет автоматизировать множество бытовых процессов: проветривание комнаты, предотвращение затопления или пожара, освещение затемненных помещений, приготовление пищи в ваше отсутствие и многое другое. Согласитесь, что очень удобно, когда вы просыпаетесь, а кофе уже сварен. Тогда «Умный дом» - это то, что вам нужно. Вы можете следить за состоянием дома и управлять его системами из любой точки мира.

В первый день состоялась церемония открытия, жеребьевка команд, инструктаж по технике безопасности. Каждая команда получила задание, которое должно быть выполнено в полном объеме в течение 3 полных рабочих дней. В этот же день участники разработали инженерные решения для своих проектов и презентова ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: kn | Дата: 26 Января 19