« 1 2 3 4 ... 45 46 »
Просмотров: 59 | Добавил: kn | Дата: 21 Ноября 23

Участвуй в  Всероссийском онлайн-конкурсе "Знаток Конституции"
Дата проведения: с 20 октября по 18 ноября 2023 г
Присоединяйтесь к этому уникальному мероприятию, посвященному 30-летию Конституции России, чтобы проверить свои знания о фундаментальном законе страны и участвовать в увлекательных конкурсах!
Вас ждут увлекательные вопросы, загадки и задания, связанные с историей и основными положениями Конституции. Проявите свою эрудицию, получите удовольствие и, возможно, выиграйте ценные призы!
Как принять участие:
Перейдите на наш сайт https://constitution.er.ru/
Зарегистрируйтесь и пройдите тест по Конституции России.
Следите за результатами и участвуйте в дополнительных конкурсах и активностях!
Не упустите шанс не только обновить свои знания, но и пополнить свой копилку впечатлений и призов!
Поделитесь этим с друзьями, чтобы сделать конкурс еще более захватывающим!

Просмотров: 40 | Добавил: kn | Дата: 21 Ноября 23

Просмотров: 63 | Добавил: kn | Дата: 20 Ноября 23

Друзья, напоминаем о важной норме закона Пермского края № 460-ПК от 06.04.2015 г. В соответствии с частью 1 статьи 6.8.1 этого закона, запрещено нанесение на фасады зданий, строений и сооружений надписей, графических рисунков и прочих изображений, а также размещение объявлений вне специально отведенных для этого мест.
Нарушение этого правила может повлечь административную ответственность в виде штрафа для физических лиц в размере от трех до пяти тысяч рублей.
Давайте вместе соблюдать чистоту и порядок в нашем регионе! Помните, что каждый из нас влияет на облик нашего города. Берегите наше общее пространство!
Просмотров: 55 | Добавил: kn | Дата: 17 Ноября 23

Уважаемые родители! Хотели бы еще раз вас проинформировать о правилах управления мопедами, мотоциклами и средствами индивидуальной мобильности (электросамокатами). Госавтоинспекция напоминает следующее:

Для управления мопедом (двигатель до 50 куб. см или электродвигатель до 0,25 кВт) необходимо достичь возраста 16 лет и иметь водительское удостоверение категории "М".
Управление мотоциклом с объемом двигателя до 125 куб. см и мощностью до 11 кВт разрешено с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории А1.
Для управления мотоциклами мощностью свыше 125 куб. см требуется достигнуть 18 лет и иметь водительское удостоверение категории А.

Что касается средств индивидуальной мобильности:

Дети в возрасте от 7 до 14 лет могут использовать их самостоятельно, но только на пешеходных и велосипедных дорожках.
Пользователям старше 14 лет рекомендуется использовать велосипедные дорожки и велополосы в первую очередь, уступая пешеходам на тротуарах. В отсутствие таких дорожек можно двигаться по пешеходным дорожкам.
Вес электросамоката не должен превышать 35 кг, а максимальная скорость - 25 км/ч.
При отсутствии обочины разрешено движение по правому краю проезжей части на дорогах, где разрешено движение велосипедистов и скорость ограничена до 60 км/ч. Обгон и объезд с левой стороны запрещены. Необходимо двигаться в один ряд с направлением движения транспортных средств.

Госавтоинспекция также напоминает о необходимости использования детских удерживающих устройств в автомобилях в следующих случаях:

На заднем сидении: дети до 7 лет должны использовать автокресло соответствующего весу и росту, а дети от 7 до 11 лет могут использовать штатные ремни безопасности, если их рост превышает 1,5 метра.
На переднем сидении: дети до 11 лет должны быть пристегнуты с использованием детских удерживающих устройств.

Пожалуйста, помните, что нарушение этих правил ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: kn | Дата: 15 Ноября 23

Мы рады сообщить вам о проведении Всероссийского Дня Правовой Помощи Детям, который состоится 20 ноября 2023 года с 17:00 до 20:00 часов. Это мероприятие проводится в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 года № 1688 "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", а также решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".

Цель мероприятия:

• Предоставление бесплатной юридической помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
  • Обеспечение поддержки законных представителей и лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.
  • Оказание помощи усыновителям в вопросах, связанных с устройством ребенка на воспитание в семью.
  • Содействие детям-инвалидам и их родителям в получении необходимой юридической поддержки.

Кто может принять участие:

• Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
  • Законные представители указанных категорий детей.
  • Лица, желающие принять на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей.
  • Усыновители, нуждающиеся в бесплатной юридической помощи.

Мы приглашаем всех заинтересованных принять участие в этом важном событии, посвященном защите прав и интересов детей. Вас ждут опытные юристы и специалисты, готовые предоставить квалифицированную поддержку и ответы на все ваши вопросы.

Просмотров: 30 | Добавил: kn | Дата: 14 Ноября 23

Просмотров: 31 | Добавил: kn | Дата: 09 Ноября 23