школа
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 45 46 »
На основании предписания главного государственного санитарного врача по Пермскому краю N 1 от 29.01.2019г. «Об ограничительных мероприятиях, направленных на предотвращение распространения гриппом и ОРВИ в г.Перми» образовательный процесс в школах и учреждениях дополнительного образования г.Перми приостановлен с 31.01.2019 по
08.02.2019. Учебный процесс планируется начаться 11 февраля.

Единый день открытых дверей для родителей будущих первоклассников переносится с 02.02.2019 на 09.02.2019.
Просмотров: 322 | Добавил: kn | Дата: 30 Января 19

Ещё одна победа в копилочку нашей школы! На этот раз ученик 9 класса Гоголев Денис в составе команды одержал победу в Региональном чемпионате ЮниорПрофи в номинации "Интернет вещей".На протяжении 3 конкурсных дней ребята боролись за победу! Молодцы! Пожелаем Денису дальнейших побед в робототехнике!
Просмотров: 252 | Добавил: kn | Дата: 29 Января 19

Просмотров: 292 | Добавил: kn | Дата: 28 Января 19

Команда 9-классников достойно представила нашу школу на районном брейн-ринге по правилам дорожного движения! У нас место!Поздравляем учащихся 9б класса!
Просмотров: 295 | Добавил: kn | Дата: 26 Января 19

С 23 по 27 января на базе Краевого Индустриального техникума проходит III Региональный чемпионат ЮниорПрофи по методике JuniorSkills.

Учащиеся из 5 общеобразовательных учреждений города Перми (МАОУ «СОШ №10» Рябов Кирилл и Червинский Александр, МАОУ «СОШ №37» Казанцев Роман и Зырянов Виталий, МАОУ «СОШ №109» и МАОУ «СОШ №10 Шарапова Валерия и Климов Даниил, МАОУ «СОШ №63», МБОУ «Лицей №1» Гоголев Денис и Щукин Александр, МАОУ «СинТез» Кузнецов Василий и Кольчурин Тимофей), проявили себя в качестве инженеров и проектировщиков систем «Умного дома».

Умный дом — это дом, который делает вашу жизнь удобнее.

Сколько раз вы задавались вопросом: «Закрыли ли дверь? Выключили ли вы свет? Отключили ли утюг? Закрыты ли краны с водой?», когда уже отошли на приличное расстояние от дома? Именно «Умный дом» избавляет вас от подобных ситуаций. Он позволяет справиться с ситуацией с помощью смартфона, который каждый из нас носит с собой постоянно. Закрытие дверей и отключение электропитания — это один из простейших примеров, которые может представить эта система.

Так же «Умный дом» позволяет автоматизировать множество бытовых процессов: проветривание комнаты, предотвращение затопления или пожара, освещение затемненных помещений, приготовление пищи в ваше отсутствие и многое другое. Согласитесь, что очень удобно, когда вы просыпаетесь, а кофе уже сварен. Тогда «Умный дом» - это то, что вам нужно. Вы можете следить за состоянием дома и управлять его системами из любой точки мира.

В первый день состоялась церемония открытия, жеребьевка команд, инструктаж по технике безопасности. Каждая команда получила задание, которое должно быть выполнено в полном объеме в течение 3 полных рабочих дней. В этот же день участники разработали инженерные решения для своих проектов и презентова ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: kn | Дата: 26 Января 19

23 января в гимназии номер 5 прошла пресс- конференция "Большие и маленькие журналисты".
На вопросы школьников отвечали директора таких известных бизнес изданий как "Аргументы и факты", "Российская газета", "59.ru" , "Деловое Прикамье", "Комсомольская правда".
Организаторы конференции и спикеры были ошеломлены огромным количеством активных, творческих ребят, вопросы на тему журналистики не иссякали.
Спикеры с удовольствием делились с ребятами ценным опытом, вынесенным из своей профессии, вспоминали страшные и курьёзные случаи, рассказывали про тяжёлые, но интересные будни журналиста.
В конце конференции выбирали авторов лучших вопросов и награждали памятными призами.
Автором одного из лучших вопросов стал ученик нашей школы Щукин Иван!
Ваня молодец! Поздравляем!

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: kn | Дата: 23 Января 19

С 21 по 25 января в школе проводится метапредметная олимпиада ️среди учащихся 3-4 классов.Олимпиада пройдет по 4 номинациям: "Моделирование","Сотрудничество","Смысловое чтение","Публичное выступление". Сегодня прошла номинация "Сотрудничество".Учащимся ,работающим в группах,предстояло разработать эскиз комнаты отдыха с 4 зонами: зоной спорта,зоной чтения,зоной игр,зоной компьютерных технологий.Количество учащихся,пожелавших принять участие в данной номинации,- 40 человек. В олимпиаде ребятам пришлось устанавливать взаимодействие друг с другом,принимать важные для команды решения,отстаивать свою позицию, защищать свои эскизы перед членами жюри и другими группами.

Просмотров: 245 | Добавил: kn | Дата: 22 Января 19

Наши юные робототехники вновь покоряли вершины "Всероссийской олимпиады по 3D технологиям" .В этот раз ребята представили нашу школу,продемонстрировав навыки печатания катапульты на 3D-принтере.
Просмотров: 262 | Добавил: kn | Дата: 21 Января 19

В новогоднем шахматном турнире среди школьников Кировского района города Перми наша школа заняла 3 место Нашим ребятам-участникам желаем дальнейших побед!
Просмотров: 216 | Добавил: kn | Дата: 16 Января 19

Наши ученики в составе команды "Лакмус" достойно представили школу на lll Пермском химическом турнире! Поздравляем команду 9-10 классов и их руководителя Елену Сергеевну.
Просмотров: 298 | Добавил: kn | Дата: 27 Декабря 18



Адрес: г.Пермь, ул. Воронежская, 8
Директор школы: тел. (342) 251-70-93
Секретарь: тел. (342) 251-76-25
E-mail: shkola63@permedu.online
Мы в соц.сетях: VK Школа VK Детский сад