школа
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 45 46 »
25 декабря в Доме учителя состоялся заключительный этап проекта «Иностранцы в школе». Ребятам предстояло показать результаты своей работы и выступить с переведенной на английский язык сказкой «Морозко». Такое ответственное задание выпало на самых юных участников проекта, учащихся 4-ых и 5-ых классов. Для ребят кукольный театр на английском языке оказался чем-то совершенно новым и необычным, поэтому небольшой страх и волнение присутствовали как на репетициях, так и перед самим выступлением. К счастью, начинающим актерам удалось собраться и с достоинством выступить перед зрителями, и этому поспособствовали их необычайный талант и, конечно же, дружная работа всех членов команды, в которую также вошли учащиеся 6-тых классов и старшеклассники. Ученики 6 «Г» смастерили кукол, а старшеклассники попробовали себя в роли переводчиков сказки «Морозко». Качество перевода оценил иностранный гость из Сирии Ибрагим, общение с которым послужило для ребят большим ободрением на дальнейшее изучение английского языка. Проект «Иностранцы в школе» завершен, ребята приобрели огромный опыт и до сих пор находятся под большим впечатлением от участия в нем.
Просмотров: 295 | Добавил: kn | Дата: 27 Декабря 18

А в нашей школе состоялось не совсем обычное образовательное событие. Нашу школу, которая находится на самой окраине Перми, посетили иностранцы. Теперь совместно с газетой «Перемена-Пермь» мы участвуем в проекте «Иностранцы в школе. Наши гости - Анжела и Ибрагим родом из Сирии. Они приехали в Пермь учиться. Ибрагим, несмотря на то, что он имеет степень магистра, в Перми учится на подготовительном факультете и активно изучает русский язык. Для многих школьников это был первый опыт общения с иностранцами. Первые минуты был заметен языковой барьер. Но чтение сказки, неформальное общение и чашечка чая сделали своё дело. Ребята начали задавать вопросы и даже пытались шутить на английском языке. А вот Ажела 2 года живёт в Перми и говорит на русском языке свободно. У неё русская мама, сама она воспитывалась на русских сказках. А сказки как раз и есть тема нашего совместного проекта. Наши старшеклассники уже перевели русскую народную сказку (а какую – пока секрет) на английский язык, малыши уже изготовили кукол для театральной постановки. А теперь мы все ждем премьеры!


... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: kn | Дата: 26 Декабря 18

Просмотров: 256 | Добавил: kn | Дата: 24 Декабря 18

Просмотров: 236 | Добавил: kn | Дата: 24 Декабря 18

Сегодня наша школа готовилась к самому волшебному празднику - Новому году.Все двери кабинетов были украшены рождественскими венками.Это украшение, пришедшее к нам из западных стран, и в нашей стране прочно заняло достойное место в декоре интерьера перед Новым годом! Этот предмет интерьера любим многими, и наши творческие ребята не исключение, поэтому вся школа увлеклась процессом его создания. И вот,что у нас получилось! Правда,ведь это просто шедевры совместного труда родителей,детей и учителей.



Просмотров: 256 | Добавил: kn | Дата: 24 Декабря 18

Музейная игра «Первоклассные открытия» объявляет конкурс среди учащихся первых классов. Для самых дружных первоклассников в музее приготовили подарки.
В учебных классах пермских школ появятся «интерактивные афиши» с перечнем музеев-участников игры «Первоклассные открытия». Задача – отметить галочкой те музеи, в которых все ученики класса побывали с путеводителем и картой.
– Если ваш класс посетил все музеи, и напротив каждого музея стоят галочки – разместите фотографию этой афиши, а также общую фотографию учеников с дипломами игры в нашей группе vk.com/otkrytia , – уточняют в Пермском краеведческом музее.
Первые десять классов, разместившие фото, получат подарки: эксклюзивные экскурсии.
Музейная игра «Первоклассные открытия» – подарок первоклассникам от главы Перми. Это возможность для ребенка и сопровождающего его взрослого посетить бесплатно пять филиалов Пермского краеведческого музея, познакомиться с экспозицией с помощью игровых путеводителей.
В этом году в проекте участвуют: Дом Мешкова, Музей пермских древностей, Музей-диорама, Детский музейный центр, Исторический парк «Россия – моя история» (экспозиция «Романовы»). Первоклассник выбирает путеводитель и вместе с родителями в любой день работы музея отправляется за открытиями. Каждый путеводитель состоит из игровых заданий, связанных с историей Перми и Пермского края.
На сегодняшний день в игру «Первоклассные открытия» включились 2287 пермских школьников.
Просмотров: 225 | Добавил: kn | Дата: 21 Декабря 18

20.12. состоялся финал ШБЛ Кировского района.В финале сыграла гимназия 8 и школа 63.В упорной ,зрелищной,профессиональной игре мы одержали почетное второе место.Наши парни - молодцы,с честью защищали свою школу.

Просмотров: 254 | Добавил: kn | Дата: 19 Декабря 18

14-15 декабря в нашей школе прошел традиционный танцевальный конкурс "Starteenager". Мероприятие прошло в 2 дня: в первый день соревновались 4-7 классы,во второй -команды 8-11 и команда учителей школы.Интересные постановки,музыкальное сопровождение,зал,наполненный светом огней и зрительскими улыбками , - вот атрибуты этого праздника.Победителями второго дня стала сборная команда 10-11 классов.Безусловно,и все аплодисменты собрали и учителя.Поздравляем всех участников,организаторов конкурса,зрителей за незабываемое настроение
Просмотров: 276 | Добавил: kn | Дата: 17 Декабря 18

В рамках городской проблемной группы учителей физики Кировского района г.Перми на базе МАОУ «СОШ №63» был проведен конкурс мини-проектов . Для школы №63 это мероприятие традиционное. В защите может участвовать каждый школьник. Наряду со старшеклассниками активное участие принимают ученики начальной школы.

Ученики 10 кл. СОШ №65 стали победителями сразу в нескольких номинациях:«Я -проектировщик» и «Я-исследователь». В номинации «Я-экспериментатор» победителями стали учащиеся школы № 83.Свои работы на конкурсе представили и учащиеся гимназии 8, СОШ 63.

Просмотров: 237 | Добавил: kn | Дата: 17 Декабря 18

Просмотров: 276 | Добавил: kn | Дата: 10 Декабря 18



Адрес: г.Пермь, ул. Воронежская, 8
Директор школы: тел. (342) 251-70-93
Секретарь: тел. (342) 251-76-25
E-mail: shkola63@permedu.online
Мы в соц.сетях: VK Школа VK Детский сад