« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 45 46 »

Просмотров: 201 | Добавил: kn | Дата: 12 Ноября 19

Просмотров: 206 | Добавил: kn | Дата: 28 Октября 19

25 октября состоялось важное , по словам наших 11-классников, событие - посвящение в 10 -классники! Как гласит легенда, ( а ее авторы все те же 11-классники), только "посвященные" смогут стать настоящими старшеклассниками и испытать все тяготы жизни школьника,а именно:

• почувствовать кисло-непонятно-овощной вкус знаний
  • на себе "протащить" каждого своего одноклассника
  • "прожить"в общей связке будущие 2 года
  • познать боль всех зачётов и контрольных точек

И как итог - всех посвященных так или иначе ждёт ощущение сладости школьных лет.
Нам было весело, интересно, любопытно,иногда Страшно,но неожиданно приятно и эмоционально.

Просмотров: 204 | Добавил: kn | Дата: 27 Октября 19

Граффити (graffiato, итал. – «нацарапанный») – изображения или надписи, выцарапанные, написанные, нарисованные любыми средствами на стенах и других поверхностях. В современном понимании – это любой вид уличного раскрашивания стен и иных объектов, включай спрэй-арт (рисование с помощью аэрозольной краски).
Борьба с нелегальным уличным творчеством происходит во всём мире, а её отличительной чертой является отсутствие чёткости в определении того, чем является оставление каких-либо надписей или изображений в городском пространстве. Это можно назвать самовыражением, искусством, но ещё и хулиганством, вандализмом и даже экстремизмом.
Основная статья, которая используется в настоящее время против того, что представляет собой стрит-арт на практике, — это 7.17 КоАП РФ
Давайте не будем портить образ города, фасады зданий. Создадим красивый город вместе!

Просмотров: 187 | Добавил: kn | Дата: 27 Октября 19

Болото,крик...и другие оригинальные и непредсказуемые названия этапов ждали наших 5-классников в процессе посвящения! Яркое, творческое, зажигательное событие,раскрашенное забавными выступлениями, неожиданными заданиями и танцами на дискотеке. И опять все вместе: родители,дети,учителя...

Просмотров: 246 | Добавил: kn | Дата: 18 Октября 19

Свершилось! Именно сегодня наши первоклассники стали настоящими школьниками.Они прошли сложные и увлекательные конкурсы "Посвящения в первоклассники".Для этого им пришлось сплотиться ещё сильнее, проявить лидерские и творческие способности, вдоволь повеселиться и показать себя! На протяжении всего праздника из сопровождали их внимательные и родители.

Просмотров: 226 | Добавил: kn | Дата: 18 Октября 19

Сегодня главную премию года "Золотой резерв" получает наш ученик ( выпускник 9 класса) Гоголев Денис. Премия присуждается по итогам рейтинга.Целый год Денис и его руководитель Николай Иванович К. шли к этому: участвовали в конкурсах и олимпиадах по робототехнике, ездили защищать честь Перми в Москву и Казань, заполняли портфолио...и вот свершилось! Премия получена! Поздравляем команду, добившуюся успеха!

Просмотров: 232 | Добавил: kn | Дата: 15 Октября 19

И вновь наши 5-классники приняли участие в качестве "Остаться в живых".
Участникам предстояло пройти ряд сложных,но жизненно важных испытаний:

• Этап "Безопасность на на дороге (ПДД) проводили Давид и Денис, детям пришлось вспомнить дорожные знаки, выяснить, какие из них регулируют движение пешеходов, ответить на вопросы теста.
  • "Умей сказать нет".Ребята узнали, почему опасны наркотики, учились говорить нет наркотикам. Беседу с пятиклассниками проводили Головков Данил и Юрий Криницин.
  • О том, как сделать безопасным интернет рассказали ребятам десятиклассники Павел Басалгин и Олег Белов.
  • Об оказании первой медицинской помощи рассказали Анна и Анастасия Петрова.
  • О пожарной безопасности и правилах эвакуации при пожаре рассказали Ляляева Юля, Шимановских Никита и Илья Ефремов.
  • о безопасности в лесу дети не только узнали от Валерии и Данила, но и сами сочиняли стихи и сказки.
  • как вести себя, если на химическом предприятии произошла авария, дети узнали у Леры и 8-классников.

а ещё ребята рисовали газеты и узнали,как вести себя при угрозе теракта
Вот такой насыщенный информацией и практикой квест преодолели наши 5 - классики!
А теперь о том,как распределились места:

• 1 место - 5 А класс (86 Баллов)
  • 2 место - 5 В класс (84 балла)
  • 3 место 5 Б класс - (79 баллов)
  • 4 место - 5 Г класс (78 баллов)

Просмотров: 236 | Добавил: kn | Дата: 29 Сентября 19

Четвертый раз наша школа собрала у себя участников открытой институциональной метапредметной олимпиады "В ногу со временем".
Ребятам предстояло сразиться в 5 номинациях:

• Моделирование ( попробовать изобрести что-то новое,при этом описав весь процесс и результат)
  • Публичное выступление ( не только представить написанный текст,но и оказаться в нестандартной ситуации, разнообразив свой текст высказыванием с опорой на слайд)
  • Аргументация в дискуссии ( надо было защитить свою позицию,используя слабые стороны соперника)
  • Интерпретация текста ( попробовать расшифровать демотиватор и найти смысл немого фильма)
  • Учебное сотрудничество ( в команде незнакомых людей разработать модель по техническому заданию)

Вот такие необычные номинации представлены на нашей олимпиаде.
После плодотворной умственной деятельности, ребятам было предложено посетить работу студий, на этот раз это были:

• Броши в стиле бохо
  • Скейтчинг
  • Танцуем вместе
  • Игротека

Насыщенная программа, интересные задания, неожиданные выступления и... конечно же яркие победы!

Просмотров: 288 | Добавил: kn | Дата: 23 Сентября 19

Просмотров: 212 | Добавил: kn | Дата: 20 Сентября 19